Breaking News

"Spiderwoman" Indonesia Tambah Medali Emas Asian Games 2018






Sebanyak 42 medali emas dari 14 cabang olahraga telah dimenangkan sejumlah negara peserta pada pertandingan hari kelima Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang, Kamis.

Seperti dilansir antaranews.com, Indonesia berhasil mendapatkan dua medali emas dari cabang olahraga paralayang yang disumbang Jafro Megawanto dari nomor ketepatan mendarat perseorangan putra dan dari panjat tebing nomor kecepatan putri yang dihasilkan "Spiderwoman" Indonesia, Aries Susanti Rahayu.

Dari panjat tebing, Indonesia juga mendapatkan satu perak dari Puji Lestari yang menjadi lawan Aries di nomor kecepatan putri, dan satu perunggu dari Aspar yang bermain di nomor putra.

Pada pertandingan hari kelima ini, kontingen Indonesia juga menambah perak dan perunggu dari cabang olahraga dayung. Secara keseluruhan, Indonesia mengoleksi 8 emas, 6 perak dan 10 perunggu untuk menempati peringkat ke-5 klasemen.

Saat ini China semakin jauh memimpin daftar perolehan medali sementara sebanyak 116 dengan rincian 55 emas, 40 perak dan 21 perunggu. Kontingen Jepang menduduki urutan kedua dengan 86 medali diikuti Korea Selatan sebanyak 63 medali.


Berikut hasil perolehan medali pada pertandingan Kamis (23/8) dilansir laman Asian Games:

Anggar

Foil Regu Putri
Emas : Tim Jepang
Perak: Tim China
Perunggu: Tim Singapura dan Tim Korea

Sabre Regu Putra
Emas : Tim Korea
Perak: Tim Iran
Perunggu: Tim China dan Tim Hong Kong

Angkat Besi

Putra 77kg
Emas : Choe Jon Wi (Korea Utara)
Perak: Kim Woo Jae (Korea)
Perunggu: Chatuphum Chinnawong (Thailand)

Putri 58kg
Emas : Kuo Hsingchun (China Taipei)
Perak: Srirurat Sukanya (Thailand)
Perunggu: Andoh Mikiko (Jepang)

Balap Sepeda Jalan Raya

150km Tunggal Putra

Emas : Lutsenko Alexey (Kazakhtan)
Perak: Beppu Fumiyuki (Jepang)
Perunggu: Navuti Liphongyu (Thailand)

Berkuda

Tunggang Serasi Individual

Emas : Siu Jacqueline Wing Ying (Hong Kong)
Perak: Mohd Qabil Ambak Mahamad Fathil (Malaysia)
Perunggu: Kim Hyeok (Korea)

Boling

Regu 3 Putra

Emas : Tim Jepang
Perak: Tim Malaysia
Perunggu: Tim Singapura

Dayung

Dayung Tunggal Putra
Emas : Zhang Liang (China)
Perak: Kim Dongyong (Korea)
Perunggu: Arakawa Ryuta (Jepang)

Dayung Tunggal Putri
Emas : Chen Yunxia (China)
Perak: Huang Yiting (Chinese Taipei)
Perunggu: Opachanova Aleksandra (Kazakhtan)

Dayung Ganda Putra
Emas : Tim Uzbekistan
Perak: Tim China
Perunggu: Tim Thailand

Ganda Putri
Emas : Tim China
Perak: Tim Korea
Perunggu: Tim Indonesia

Dayung Ganda Putri
Emas : Tim China
Perak: Tim Korea
Perunggu: Tim Iran

Ganda Putra
Emas : Tim China
Perak: Tim Uzbekistan
Perunggu: Tim Jepang

Kelas Ringan Empat Putra
Emas : Tim China
Perak: Tim Indonesia
Perunggu: Tim Uzbekistan

Kelas Ringan Empat Dayung Putri
Emas : Tim Vietnam
Perak: Tim Iran
Perunggu: Tim Korea

Kano Slalom

Kano Tunggal Putri
Emas : Chen Shi (China)
Perak: Chen Weihan (Chinese Taipei)
Perunggu: Atcharaporn Duanglawa (Thailand)

Kayak Tunggal Putra
Emas : Quan Xin (China)
Perak: Kazuya Adachi (Jepang)
Perunggu: Husslein Hermann Ludwig (Thailand)

Menembak

Double Trap Putri
Emas : Li Qingnian (China)
Perak: Bai Yiting (China)
Perunggu: Mariya Dmitriyenko (Kazakhtan)

Double Trap Putra
Emas : Shin Hyunwoo (Korea)
Perak: Vihan Shardul (India)
Perunggu: Ali Marri Hamad (Qatar)

Panjat Tebing

Speed Putra

Emas : Ali Pour Zhenazandi Fard Reza (Iran)
Perak: Zhong Qixin (China)
Perunggu: Aspar (Indonesia)

Speed Putri
Emas : Aries Rahayu (Indonesia)
Perak: Puji Lestari (Indonesia)
Perunggu: He Cuilian (China)

Paralayang

Akurasi Tunggal Putra
Emas : Jafro Megawanto (Indonesia)
Perak: Jirasak Witeetham (Thailand)
Perunggu: Chulsoo Lee (Korea)

Akurasi Tunggal Putri
Emas : Nunnapat Phuchong (Thailand)
Perak: Lee Da Gyeom (Korea)
Perunggu: Rika Wijayanti (Indonesia)

Renang

50m Kupu-kupu Putra
Emas : Schooling Joseph Isaac (Singapura)
Perak: Wang Peng (China)
Perunggu: Mussin Adilbek (Kazakhtan)

50m Gaya Dada Putri
Emas : Satomi Suzuki (Jepang)
Perak: Ho Ru En Roanne (Singapura)
Perunggu: Feng Junyang (China)

Gaya Bebas 100m Putra
Emas : Shioura Shinri (Jepang)
Perak: Nakamura Katsumi (Jepang)
Perunggu: Yu Hexin (China)

Gaya Bebas 200m Putri
Emas : Wang Jiangjiahe (China)
Perak: Li Bingjie (China)
Perunggu: Kobori Waka (Jepang)

200m Gaya Punggung Putra
Emas : Xu Jiayu (China)
Perak: Irie Ryosuke (Jepang)
Perunggu: Sunama Keita (Jepang)

Estafet Medley 4x100m Putri
Emas : Tim Jepang
Perak: Tim Hong Kong
Perunggu: Tim Singapura

Senam Artistik

Nomor Lantai Putra
Emas : Kim Hansol (Korea)
Perak: Tang Chia-Hung (Chinese Taipei)
Perunggu: Lin Chaopan (China)

Kuda-Kuda Lompat Putri
Emas : Yeo Seojeong (Korea)
Perak: Oksana C (Uzbekistan)
Perunggu: Pyon Rye Yong (Korea Utara)

Kuda-kuda Pelana Putra
Emas : Lee Chih Kai (Chinese Taipei)
Perak: Zou Jingyuan (China)
Perunggu: Sun Wei (China)

Palang Bertingkat Putri
Emas : Liu Tingting (China)
Perak: Luo Huan (China)
Perunggu: Jon Jang Mi (Korea Utara)

Cincin Putra
Emas : Deng Shudi (China)
Perak: Nonomura Shogo (Jepang)
Perunggu: Chen Chih-Yu (Chinese Taipei)

Taekwondo

Putri -49 kg
Emas : Panipak Wongpatttanakit
Perak: Madinabonu Mannopova (Uzbekistan)
Perunggu: Nahid Kiyanichandeh (Iran)

Putra -68 kg
Emas : Lee Daehoon (Korea)
Perak: Bakhshikalhori Amirmohammad (Iran)
Perunggu: Abughaus Ahmad (Yordania) dan Kaiyrbek Yerassyl (Kazakhtan)

Wushu

Sanda Putri -52 kg
Emas : Li Yueyao (China)
Perak: Samiroumi Mansoryan (Iran)
Perunggu: Chen Weiting (Chinese Taipei) dan Wally Divine (Filipina)

Sanda Putri -60kg
Emas : Cai Yingying (China)
Perak: Samiroumi Mansoryan (Iran)
Perunggu: Suchaya Bualuang (Thailand) dan Naorem Devi (India)

Sanda Putra -56kg
Emas : Shen Guoshun (China)
Perak: Bui Truong Giang (Vietnam)
Perunggu: Kumar San Fosh (India) dan Yusuf Widianto (Indonesia)

Sanda Putra -60kg
Emas : Erfan Ahangarian (Iran)
Perak: Wang Xuetao (China)
Perunggu: Nghiem Van Y (Vietnam) dan Singh Surya Bhanu (India)

Sanda Putra - 65kg
Emas : Li Mengfan (China)
Perak: Zafari Foroud (Iran)
Perunggu: Grewal Narender (India) dan Khalid Hotak (Afganistan)

Sanda Putra - 70kg
Emas : Mohammadseifi Mohsen (Iran)
Perak: Shi Zhanwei (China)
Perunggu: Ham Gwansik (Korea) dan Puja Riyaya (Indonesia)

Tidak ada komentar