Breaking News

38 Mantan Napi Korupsi Masuk DCT, Terbanyak dari Partai Gerindra


Sebanyak 38 calon legislatif ( caleg) mantan narapidana korupsi tercatat pada Daftar Calon Tetap (DCT) Pemilu Legislatif 2019. Jumlah tersebut terdiri dari 12 caleg DPRD Provinsi dan 26 caleg DPRD Kabupaten/Kota. Keseluruhannya telah ditetapkan Komisi Pemilihan Umum (KPU), Kamis (20/9/2018).

Ke-38 caleg tersebut diusung 13 dari total 16 partai politik peserta Pemilu 2019. Partai Gerindra menjadi partai terbanyak yang menyumbangkan caleg eks napi kasus korupsi, yakni sebanyak 3 orang caleg DPRD provinsi dan tiga caleg DPRD kabupaten/kota.

Ketiga caleg DPRD provinsi dari Gerindra yang berstatus eks napi kasus korupsi adalah Mohamad Taufik (DKI Jakarta), Herry Jones Here (Sulawesi Utara), dan Husen Kausaha (Maluku Utara). Ketiga caleg DPRD kabupaten/kota dari Gerindra yang berstatus eks napi kasus korupsi adalah
Alhajad Syahyan (Dapil Tanggamus), Ferizal (Dapil Belitung Timur) dan Mirhammuddin (Dapil Belitung Timur).

Berikut nama-nama caleg eks koruptor beserta Dapilnya, berdasar partai politik yang mengajukan.

Daftar caleg eks koruptor DPRD Provinsi:
Partai Gerindra
Mohamad Taufik, dapil DKI Jakarta 3
Herry Jones Kere, dapil Sulawesi Utara
Husen Kausaha, dapil Maluku Utara

Partai Golkar
Hamid Usman, dapil Maluku Utara 3

Partai Berkarya
Meike Nangka, dapil Sulawesi Utara 2
Arief Armaiyn, dapil Maluku Utara 2

Partai Perindo
Smuel Buntuang, dapil Gorontalo 6

PAN
Abd Fattah, dapil Jambi 2

Partai Hanura
Midasir, dapil Jawa Tengah 4
Welhelmus Tahalele, dapil Maluku Utara 3
Ahmad Ibrahim, dapil Maluku Utara 3

PBB
Nasrullah Hamka, dapil Jambi 1


Daftar Caleg eks koruptor DPRD kabupaten/kota:
Partai Gerindra
Alhajad Syahyan, Dapil Tanggamus
Ferizal, Dapil Belitung Timur
Mirhammuddin, Dapil Belitung Timur

PDI Perjuangan
Idrus Tadji, Dapil Poso 4

Partai Golkar
Heri Baelanu, Dapil Pandeglang
Dede Widarso, Dapil Pandeglang
Saiful T Lami, Dapil Tojo Una-Una

Partai Nasdem
Abu Bakar, Dapil Rejang Lebong 4
Edi Ansori, Dapil Rejang Lebong 3

Partai Garuda
Julius Dakhi, Dapil Nias Selatan
Ariston Moho, Dapil Nias Selatan

Partai Berkarya
Yohanes Marinus Kota, Dapil Ende 1
Andi Muttamar Mattotorang, Dapil Bulukumba 3

PKS
Maksum DG Mannassa, Dapil Mamuju 2

Partai Perindo
Zukfikri, Dapil Pagar Alam 2

Partai Amanat Nasional (PAN)
Masri, Dapil Belitung Timur 2
Muhammad Afrizal, Dapil Lingga 3
Bahri Syamsu Arief, Dapil Cilegon 2

Partai Hanura
Warsit, Dapil Blora 3
Moh Nur Hasan, Dapil Rembang 4

Partai Demokrat
Jones Khan, Dapil Pagar Alam 1
Jhony Husban, Dapil Cilegon 1
Syamsudin, Dapil Lombok Tengah
Darmawaty Dareho, Dapil Manado 4

PKP Indonesia
Matius Tungka, Dapil Poso 3
Joni Cornelius Tondok, Dapil Toraja Utara

Tidak ada komentar